Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В будущем крымчан тоже ждет реновация

02-06-2017 18:46 [ «АН-Крым» ]

В будущем крымчан тоже ждет реновация

Крымчан, живущих в старых домах, вскоре может ждать программа переселения и тотального сноса ветхого жилья. В Госдуме считают, что жилищная реновация, спровоцировавшая митинги в Москве, ожидает и полуостров.

Причина – в Крыму слишком много ветхих домов, жильцы которых нуждаются в улучшении жилищных условий. В то же время депутаты понимают, что в республике на данный момент есть более важные проблемы, требующие финансирования, поэтому реновацию пока можно отложить.

«С аварийным жильем в Крыму ситуация плохая. Конечно, сейчас на полуострове не до реноваций, но эту практику все-таки нужно держать в уме», – приводит «Новый день» слова председателя комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галины ХОВАНСКОЙ.

Напомним, многие москвичи не приняли программу жилищной революции, посчитав ее ущемляющей права жителей домов, которые местные власти предложили снести.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com


 

//Наши партнеры