Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Прокуратура проверит столкновение судов в Черном море

11-06-2017 13:19 [ «АН-Крым» ]

Прокуратура проверит столкновение судов в Черном море

Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту соблюдения правил безопасности мореплавания после столкновения катера и прогулочной яхты в акватории Черного моря недалеко от Керчи.

«Проводят проверку правоохранительные органы. Ход и результаты проверки взяты на контроль Керченской транспортной прокуратурой. Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания», – сообщила «Крыминформу» официальный представитель ведомства Агнесса САВЧЕНКО.

Очевидцы происшествия рассказывают, что все произошло недалеко от берега. Люди на берегу слышали громкий треск столкнувшихся судов. Один из них рассказал журналистам издания KerchNet, что среди пострадавших была беременная женщина.

«Яхта возвращалась с моря, а катер врезался в нее на полном ходу. Люди, как веером, рассыпались. На яхте было 8 человек, на катере 5. Быстро подняли якорь, начали вылавливать людей из воды. Троих спасли: беременная девчонка и два парня. Беременная очень плохо себя чувствовала, выгружали ее на носилках, она не могла двигаться», – рассказал он.

По словам САВЧЕНКО, говорить о количестве пострадавших в результате инцидента пока рано.

«Произошло столкновение прогулочного судна с отдыхающими и промыслового судна. Пока трудно назвать точное число пострадавших», – отметила представитель транспортной прокуратуры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры