Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Водитель одного из столкнувшихся в Керчи судов был пьян

11-06-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Водитель одного из столкнувшихся в Керчи судов был пьян

Водитель катера, столкнувшегося с прогулочной яхтой в Керченском проливе, находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по РК, при подходе маломерного судна «Солярис» к набережной города Керчи произошло столкновение с промысловым катером «Стелс — 007». В результате столкновения на судне «Солярис» две женщины скончались. На катере «Стелс-007» телесные повреждения получили пассажиры судна, которые доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

Следователями возбуждено уголовное дело. По результатам медицинского освидетельствования, установлено, что судоводитель катера «Стелс-007» находился в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент проведены осмотры места происшествия, допрошены потерпевшие, проведено медицинское освидетельствование судоводителей.

Сейчас судоводитель катера «Стелс-007» задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры