Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму военкомат потребовал от Свидетеля Иеговы смены веры

18-06-2017 08:12 [ «АН-Крым» ]

В Крыму военкомат потребовал от Свидетеля Иеговы смены веры

Военная комиссия Бахчисарайского района потребовала от призывника-последователя «Свидетелей Иеговы» предоставить документ о перемене веры.

Как говорится на сайте «Свидетелей Иеговы», это произошло 9 июня 2017 года. Верующий, в очередной раз посещая военный комиссариат, получил предложение пройти альтернативную гражданскую службу. Он согласился, так как долгое время добивался именно этого. Однако позже ему сказали, что право на прохождение альтернативной гражданской службы будет предоставлено только при условии отречения от своих религиозных взглядов.

В двух повестках от призывника потребовали явиться в военкомат «для предоставления документов о перемене веры». Верующему не объяснили, в какую именно веру он должен перейти, а также где получить такие документы, но добавили, что в случае отказа он пойдет под суд, сообщается на сайте «Свидетелей Иеговы».

«Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» был признан экстремистской организацией и запрещен 20 апреля этого года Верховным судом.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры