Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Феодосийская нефтебаза простаивает зря

22-06-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Феодосийская нефтебаза простаивает зря

По данным Федеральной антимонопольной службы, на сегодняшний день потенциал нефтебазы в Феодосии используется менее чем на 10%.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрий МАХОНИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Региональные власти должны подумать, как привести работу нефтебазы в соответствие. Эту инфраструктуру можно использовать для перевалки нефтепродуктов через танкерные поставки, что сэкономит логистические издержки и благоприятно отразится на стоимости продукта в сети АЗС», – сказал МАХОНИН.

По его мнению, необходимо разобраться с внутрироссийскими проблемами относительно налаживания схем поставок нефтепродуктов в обход инфраструктуры РЖД, например, с использованием инфраструктуры феодосийской нефтебазы и танкерных поставок.

«Региональным властям надо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить нормальную работу феодосийской нефтебазы», – отметил он.

В свою очередь руководитель крымского УФАС Тимофей КУРАЕВ подчеркнул, что для стабилизации цен на нефтепродукты в Крыму и снижения их до общероссийского уровня необходимы обоюдные усилия, как со стороны органов власти, так и хозяйствующих субъектов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры