Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

За год в Крыму поймали 17 иностранных агентов

27-06-2017 15:56 [ «АН-Крым» ]

За год в Крыму поймали 17 иностранных агентов

Только за один год на территории Крыма было обнаружено 17 неправительственных организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай ПАТРУШЕВ на выездном совещании в столице Крыма. Он отметил, что за указанный период пресечена деятельность 20 преступных группировок, специализирующихся на контрабанде оружия и наркотиков, а также на поставках экстремистских материалов. 

ПАТРУШЕВ отметил, что после совещания, которое секретарь Совбеза провел в марте прошлого года в Ялте, были приняты дополнительные меры по локализации угроз национальной безопасности, прежде всего вызванных деятельностью деструктивных сил, санкциями зарубежных стран, а также недружественной политикой Украины, включая попытки организовать продовольственную, энергетическую и транспортную блокаду Крымского полуострова.

ПАТРУШЕВ констатировал, что на полуострове активизирована работа по пресечению вербовочной деятельности террористических и экстремистских организаций, а также усилен контроль в миграционной сфере, особенно в отношении организаций, использующих труд иностранцев, пишет ТАСС.

Он отметил и усиление контроля за антитеррористической защищенностью объектов туристической сферы. 

«Благодаря этим и иным мерам, общественно-политическая и криминогенная обстановка на полуострове в целом стабильна», – резюмировал ПАТРУШЕВ.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры