Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские квартиры Коломойского решено продать

28-06-2017 13:39 [ «АН-Крым» ]

Крымские квартиры Коломойского решено продать

Депутаты Государственного совета Крыма дали согласие на отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности республики в Ялте. Речь идет о 43 квартирах украинского олигарха Игоря КОЛОМОЙСКОГО.

За принятие соответствующих постановлений депутаты проголосовали сегодня на сессии крымского парламента, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Элитную недвижимость планируют продать на аукционе, начальная стоимость квадратного метра составит 55 тысяч рублей.

Кроме того, дано согласие на отчуждение пяти автозаправочных станций, расположенных в Симферополе, Керчи, Красногвардейском районе и Евпатории общей стоимостью 83,2 миллиона рублей, а также 31 объекта недвижимого имущества в Керчи на 19,8 миллиона рублей.

В пояснительной записке к документу говорится, что принятие постановления позволит в том числе провести компенсационные выплаты Автономной некоммерческой организацией «Фонд защиты вкладчиков» физическим лицам, имеющим вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Республики Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры