Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские евреи ждали помощи полгода

28-06-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Крымские евреи ждали помощи полгода

Руководство национально-культурной автономии евреев Крыма уже полгода добивается оформления прав собственности на участок и здание синагоги в центре Симферополя по улице Сергеева-Ценского.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» председатель общины Анатолий ГЕНДИН, в течении шести месяцев сотрудники трех разных МФЦ отказывались помочь ему получить документы нового образца на здание синагоги и землю под ней. Это при том, что указанное имущество находится в собственности религиозной общины еще с 1994 года.

Оказалось, что власти Симферополя допустили не правильную формулировку в документах нового образца. Это и повлекло за собой бюрократические проволочки. Дело в том, что земельный участок может быть передан религиозной общине в пользование только на 10 лет, а если речь идет о передаче здания и земли под ним, то срок пользования может быть бессрочным.

Проволочки вызвало и то, что в документации говорилось о передаче помещения, а не здания синагоги целиком.

Ситуацию удалось исправить после жалобы лично председателю крымского Госкомрегистра Александру СПИРИДОНОВУ.

Как писали «АН-Крым», СПИРИДОНОВ пообещал как можно быстрее оформит еврейской общине право собственности на участок и здание синагоги в центре Симферополя.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры