Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Аксенов не будет брать меньше пяти миллиардов

06-07-2017 17:13 [ «АН-Крым» ]

Аксенов не будет брать меньше пяти миллиардов

Минэкономразвития Крыма приняло решение ввести систему кураторства за всеми проектами, в которые инвестируют бизнесмены. За «мелкими» проектами до 1,2 миллиарда рублей будет следить и помогать министерство экономического развития региона, за строительством инвесторов до 5 миллиардов будет приглядывать вице-премьер РК Виталий НАХЛУПИН, а за реализацией инвестпроектов свыше 5 миллиардов рублей будет глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

Профильное министерство уже разработало механизм сотрудничества с частными инвестициями. Таким образом, не один бизнесмен, готовый вкладывать деньги в развитие региона, не останется без внимания.

«У главы республики в работе будет десять инвестиционных проектов, по которым он будет рассматривать споры и помогать инвесторам в ручном режиме», – приводит «Крыминформ» слова министра экономразвития Крыма Андрея МЕЛЬНИКОВА.

Нововведение принято и для муниципалитетов где на каждый проект будет назначаться ответственный чиновник, который будет помогать решать вопросы инвесторов. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры