Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе День семьи отметили Крестным ходом

08-07-2017 15:42 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе День семьи отметили Крестным ходом

Семейный Крестный ход, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, прошел в Детском парке Симферополя.

Как сообщили в проесс-службе администрации города, вмероприятии приняли участие митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и представители крымского духовенства, первый заместитель главы администрации крымской столицы Александр ОВДИЕНКО, руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена АКСЕНОВА, а также симферопольцы и гости крымской столицы.

«Сегодня православные почитают память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Залогом процветания нашего многонационального Крыма остается формирование нравственных ценностей, воспитание уважения подрастающего поколения к старшему и сохранение семейного очага. Администрация города находится в постоянном диалоге с Симферопольской и Крымской епархией, мы поддерживаем многие начинания церкви, одним из них является инициатива по установке памятника святым Петру и Февронии Муромским», — сказал ОВДИЕНКО.

По завершении Крестного хода владыка Лазарь провел молебен  на месте закладки памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры