Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Siemens подала иск в суд за поставку в Крым турбин

11-07-2017 16:58 [ «АН-Крым» ]

Siemens подала иск в суд за поставку в Крым турбин

Немецкий концерн Siemens подал иск против представителей компании «Технопромэкспорт» из-за поставки в Крым газотурбинных установок.

Как заявил ТАСС представитель пресс-службы немецкого концерна Вольфрам ТРОСТ, иск направлен против менеджмента ТПЭ. Иск подан в Москве.

Иск 11 июля зарегистрировал Арбитражный суд российской столицы, следует из картотеки арбитражных дел. Кроме «Технопромэкспорта» ответчиком по делу выступает совместное предприятие Siemens и «Силовые Машины» – ООО «Сименс технологии газовых турбин».

В Siemens ранее отмечали, что в Крым были перемещены как минимум две из четырех газотурбинных установок, которые ранее были поставлены для реализации проекта в Тамани.

Согласно данным немецкой стороны, это произошло без ее согласия, а также в нарушение контракта. В связи с этим Siemens заявила о намерении через суд наложить запрет на любые новые поставки в Крым, а также добиться возвращения данного оборудования в Тамань.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры