Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Названы «черные» зарплаты врачей Крыма

14-07-2017 08:51 [ «АН-Крым» ]

Названы «черные» зарплаты врачей Крыма

Заработная плата крымских медиков превышает целевые показатели по отрасли, а главврачи республиканских медучреждений зарабатывают от 60 до 100 тысяч рублей.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон ШАКЛУНОВ, врачи Крыма получают около 44,5 тысячи рублей, средний медицинский персонал – 25,1 тысячи рублей, младший медперсонал – 15,7 тысячи рублей.

«То есть мы на 1 июня в целом по младшему медперсоналу цели не достигли, однако в июле, после принятия постановления Совета министров по изменению окладов, у нас 17,8 тысячи рублей средняя зарплата», – рассказал ШАКЛУНОВ.

При этом главные врачи получают от 60 до 100 тысяч рублей. Их заместители на 10% меньше.

Замминистра уточнил, что это средние показатели по зарплатам медиков, которые указаны без вычета налогов, то есть «на руки» медики получают не эти суммы. Играйте в покер в мировом покер руме на сайте - http://888-poker.su

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры