Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Белогорском районе продолжается битва за воду

19-07-2017 15:11 [ «АН-Крым» ]

В Белогорском районе продолжается битва за воду

Жители Белогорского района намерены отстоять свои земли и не допустить строительства вблизи домов нового карьера в районе Тайганского водохранилища.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» местный житель Александр, сегодня вопрос решается на уровне властей района. Сельсовет и районная администрация. Как и местные жители, выступают против открытия карьера. Ведь имеющиеся в Белогорском районе два карьера и так отнимают воду из сел. Она пропадает из озер и колодцев.

Однако, по словам Александра, предприниматели уже успели подписать договор с Министерством экологии. В планах у них не только создание карьера, но и строительство цементного и пеноблочного заводов. Завтра местные жители планируют устроить акцию протеста.

Напомним, на небольшом расстоянии друг от друга в Белогорском районе расположены три села: Красноселовка, Головановка и Алексеевка. Неизвестные коммерсанты обещают, что неподалеку от этих сел и будет разработан карьер. Это, по мнению жителей, приведет к потере питьевой воды из-за ее загрязнения от работы карьера.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры