Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пиротехники уничтожили найденную в районе «Тавриды» бомбу

22-07-2017 13:16 [ «АН-Крым» ]

Пиротехники уничтожили найденную в районе «Тавриды» бомбу

Специалисты-пиротехники крымского главка МЧС провели операцию по обезвреживанию бомбы времен Великой Отечественной войны в районе строительства федеральной трассы «Таврида».

Взрывоопасный предмет был найден в районе села Горностаевка Ленинского района при обследовании места строительства трассы, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда. В результате обследования опасного предмета находку идентифицировали как фугасную авиационную бомбу весом в 50 килограммов (ФАБ-50).

Снаряд извлекли, погрузили на специальный автомобиль и доставили на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры