Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов не знал о проблеме оформления ОСАГО

25-07-2017 17:41 [ «АН-Крым» ]

Аксенов не знал о проблеме оформления ОСАГО

Премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ пообещал проверить информацию о сложностях при оформлении полисов ОСАГО в регионе. Общаясь сегодня с журналистами он признался, что не знал об этой проблеме. 

Ранее депутат Госдумы Дмитрий БЕЛИК заявил, что в Севастополе и Крыму существуют проблемы с оформлением полисов в страховых компаниях.

В комментарии ТАСС БЕЛИК сообщил, что для Крыма при расчете страховой премии установлен понижающий коэффициент, что не выгодно для страховых компаний.

«Базовая ставка ОСАГО умножается на 0,6. В итоге страховка в Крыму стоит в три раза дешевле, чем в Москве или Краснодаре», – сказал он.

По его словам, эксперты отмечают, что компании, работающие на полуострове, терпят убытки.

Еще одной проблемой для полуострова политик назвал систему работы брокеров. Большая часть из них – всего лишь филиалы краснодарских или ростовских головных офисов. Никаких самостоятельных решений они, конечно, не принимают. При таком подходе развивать систему автострахования просто некому.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры