Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти задумались о дороге к несуществующей больнице

02-08-2017 17:58 [ «АН-Крым» ]

Власти задумались о дороге к несуществующей больнице

Администрация Симферополя намерена реконструировать участок дороги к будущему медицинском центру, строительство которого запланировано в рамках Федеральной целевой программы.

Как сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей КРУЦЮК, пока на бедующем объекте проведены только подготовительные земляные работы и обустройство строительного городка. Срок реализации проекта – два года.

«Естественно, после завершения будет проведена реконструкция участка трассы на Джанкой для того, чтобы обеспечить нормальные подъезды, и конечно, после ввода в эксплуатацию будет изменена маршрутная сеть», – цитирует «Крыминформ» КРУЦЮКА.

В рамках ФЦП запланировано строительство в Симферополе медицинского центра по современным стандартам с корпусами взрослой хирургии на 605 коек и детской хирургии на 390 коек. Также планируется строительство новой инфекционной больницы 3-го уровня оказания медицинской помощи на 300 коек, включающей детские и взрослые отделения с собственной лабораторией и реанимационным отделением.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры