Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

За кражу планшета крымчанину грозит 6 лет тюрьмы

04-08-2017 13:11 [ «АН-Крым» ]

За кражу планшета крымчанину грозит 6 лет тюрьмы

В дежурную часть полиции по Белогорскому району обратился 36-летний местный житель, проживающего в одном из частных домов, из которого похитили планшет.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, из дома заявителя неизвестные ночью похитили планшет. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Установлено, что в момент совершения кражи окно на кухне было приоткрыто, а хозяин спал. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель.

Как пояснил мужчина, он бывал в гостях у потерпевшего, а в этот день они совместно распивали спиртные напитки. После возвращения домой, он задумал украсть планшет приятеля. Подойдя к дому потерпевшего, он заметил, что окно не закрыто, снял москитную сетку и проник в помещение. Похищенное имущество хотел продать, а деньги потратить на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемому может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры