Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Рабочие «Тавриды» неохотно берут грех на душу

07-08-2017 18:57 [ «АН-Крым» ]

Рабочие «Тавриды» неохотно берут грех на душу

Памятники, установленные вдоль дороги порой вырывают с корнем, забрасывают в грузовики и увозят на свалку, где их уже никогда не найдут родственники погибших.

О решении «Крымавтодора» снести все мемориалы, расположенные вдоль трассы «Керчь-Севастополь» и имеющие отношение к дорожно-транспортным происшествиям «Аргументы недели – Крым» уже писали.

Отметим, что большинство подобных монументов на данный момент снесены. И делать это приходится низшему звену службы – рабочим.

Члены бригады, трудящейся на участке под Керчью, рассказали корреспонденту «Аргументов недели – Крым», что уничтожать эти памятники им морально тяжело.

«Мы понимаем, что родственники их поставили в знак памяти. Но нам куда деваться? Заставляют!», – посетовали они.

Некоторые сооружения стоят уже настолько давно, что, по словам рабочих, практически вросли в землю.

«Вырываем с корнем экскаватором. Потом грузим в машину, и она увозит на свалку», – рассказали они.

«С претензиями никто еще не обращался», – признались члены бригады, отметив, что понимают – действиями этими они, безусловно, берут грех на душу, но оправдывают себя тем, что являются людьми подневольными, вынужденными исполнять приказываемое.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры