Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Филонов назвал причину снижения турпотока в Крым

08-08-2017 15:11 [ «АН-Крым» ]

Филонов назвал причину снижения турпотока в Крым

Глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ считает, что причиной снижения туристического потока в Крым является дороговизна перелетов из дальних регионов России.

На пресс-конференции в Симферополе он подчеркнул, что в администрации знают о снижении турпотока, а также осведомлены о причинах происходящего.

ФИЛОНОВ отметил, что отели, которые не «загибают» цены, имеют нормальную заполняемость. Также заполнены и гостиницы «премиум класса». Однако отели, которые завысили цены с 1700 рублей до 3500 рублей получили вполне ожидаемый результат: туристы отказались от номеров, поскольку ценник не соответствует качеству, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Проблема и в заполняемости санаториев среднего класса, поскольку туда приезжают в основном туристы из средней полосы России. Сегодня, по словам ФИЛОНОВА, прилететь в Крым очень дорого. Один билет обходится в 15 тысяч рублей. Глава администрации считает, что для эффективного развития внутреннего туризма в стране необходимо субсидировать перелеты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры