Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Немцы считают, что разговоры о Крыме нужно отложить

09-08-2017 15:46 [ «АН-Крым» ]

Немцы считают, что разговоры о Крыме нужно отложить

Около 44,4% жителей Германии считают правильной позицию лидера либеральной Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана ЛИНДНЕРА по поводу статуса Крыма.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проеденные социнститутом Civey по заказу немецкой газеты Die Welt.

Напомним, по мнению политика, вопрос о статусе Крыма нужно пока снять с повестки дня и относиться к этой теме как к «долгосрочному временному явлению».

При этом 43,2% участников исследования категорически не согласны с ЛИНДНЕРОМ.

Наибольшую поддержку позиция ЛИНДНЕРА получила от сторонников СвДП – 65,5% согласны с политиком. Кроме того, его мнение в большинстве своем одобряют избиратели «Альтернативы для Германии» – 60,5%. Опрос проводился в интернете, в нем приняли участие около пяти тысяч человек.

Относительно нейтрально по поводу этой позиции высказалась лидер партийного списка Левой партии Сара ВАГЕНКНЕХТ, которая во время дискуссии на тему статуса Крыма предложила начать политику разрядки в отношении России. Правительство Германии заявления лидера СвДП не комментировало.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры