Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

«Артек» создает армию вместе с центром «Матрешка»

10-08-2017 12:57 [ «АН-Крым» ]

«Артек» создает армию вместе с центром «Матрешка»

Уже подписаны соответствующие соглашения с китайской стороной, а также заинтересованными контрагентами из Швейцарии, Америки и Дании.

Целью создания, как сообщает пресс-служба «Артека», «армии языковых волонтеров», является преодоление барьера недопонимания между артековцами-россиянами и возрастающим потоком иностранных детей, пребывающих в «Артек».

К сожалению, кроме общих слов «детям из-за рубежа необходима поддержка в адаптации к новой языковой среде». Пресс-служба не описывает конкретные шаги, которые будут или уже предприняты международной детской коалицией. Указываются лишь стороны – Цинхайская компания «Дэмэн», Образовательный и сертификационный Центр «Матрешка» из Швейцарии, Международная академия талантов (США) и Российское общество в Дании. 

«Аргументы недели – Крым» в первых числах августа побывавшие в «Артеке», на себе ощутили насколько много там детей и подростков не говорящих по-русски.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры