Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Нелегальный лагерь с детьми в Форосе могли поджечь

10-08-2017 16:11 [ «АН-Крым» ]

Нелегальный лагерь с детьми в Форосе могли поджечь

Владелец горевшего нелегального детского лагеря в Форосе уверен, что кемпинг подожгли намеренно.

О том, что лагерь подожгли, заявляют местные жители и сам владелец кемпинга. У предпринимателя был конфликт с сотрудниками Форосского территориального органа, пишут «Примечания». По словам владельца, чиновники имели свои планы на землю, где располагался кемпинг. Также, по информации издания, госслужащие вымогали у местных предпринимателей деньги, а один из них даже был задержан с поличным при передаче взятки и сейчас находится в СИЗО.

Владелец кемпинга считает, что лагерь поджог кто-то из претендующих на этот участок, и утверждает, что было обнаружено сразу шесть очагов возгорания. Официально эту версию в МЧС не подтвердили.

Напомним, что здание лагеря сгорело дотла 8 августа. В администрации Форосского территориального органа заявили, что лагерь работал нелегально. Однако это не помешало бизнесмену принимать детей. При этом местные чиновники были удивлены новостью, что там находились постояльцы. На момент возгорания в лагере отдыхали 49 детей из Москвы в возрасте от 9 до 16 лет и 10 взрослых. Люди не пострадали, так были вовремя эвакуированы, но пламя уничтожило все – включая документы постояльцев и владельца.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры