Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Аксенов нашел причину низких зарплат врачей

15-08-2017 09:13 [ «АН-Крым» ]

Аксенов нашел причину низких зарплат врачей

Глава Республики Крым Сергей АКСНОВ назвал основной причиной низких зарплат врачей и учителей завышение штатной численности в медицинских и образовательных учреждениях.

«Система должна быть справедливой, прозрачной и понятной для всех без исключения участников процесса. Тогда в этой части не будет никаких перекосов», – сказал он во время его встречи с вице-премьером правительства Крыма Аллой ПАШКУНОВОЙ.

По словам ПАШКУНОВОЙ, специальные рабочие группы при Министерствах здравоохранения и образования занимаются решением этой проблемы. Рабочая группа приезжает на место, разбирает с директором и заместителем структуру штатного расписания, фонд оплаты труда. И эту же работу делает Министерство здравоохранения.

В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы, проверки продолжаются. Окончательные результаты будут сформированы к 1 сентября текущего года. «Но на сегодня тенденция такова, что есть превышение количества технического персонала в больницах и школах относительно предусмотренных нормативов», – подчеркнула вице-премьер.

Глава крыма распорядился к 1 сентября разработать методические рекомендации для всех учреждений здравоохранения и образования, в том числе и по начислению стимулирующих выплат.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры