Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Евпаторийцам покажут, как снимают мультфильмы

16-08-2017 15:27 [ «АН-Крым» ]

Евпаторийцам покажут, как снимают мультфильмы

Президент фестиваля «Солнечный остров», народный артист России Дмитрий ХАРАТЬЯН рассказал, что жители Евпатории тоже смогут принять участие в этом фестивале.

На пресс-конференции в Симферополе он отметил, что в рамках мероприятия в городе будут работать творческие площадки. Любой желающий сможет понаблюдать за созданием анимации, прямо на глазах у евпаторийцев будут создаваться мультики, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, в конкурсной программе фестиваля две номинации: полнометражные художественный и анимационные фильмы. Внеконкурсная программа посвящена 100-летию Ялтинской киностудии и познакомит жителей и гостей города с замечательными фильмами, которые снимались в Крыму. 

В свою очередь директор «Крымского киномедиацентра» Светлана КОСАРИЧ отметила, что показ внепрограммных фильмов планируют провести в пяти крупных здравницах Евпатории, а также в парке имени Ленина.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры