Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Площадь Куйбышева в Симферополе ждет очищение

07-09-2017 18:46 [ «АН-Крым» ]

Площадь Куйбышева в Симферополе ждет очищение

Площадь перед Куйбышевским рынком в Симферополе будет зачищена от всех строений, пообещал глава республики Сергей АКСЕНОВ.

Он посоветовал владельцам строений на площади добровольно найти компромисс с городскими властями и даже пообещал принять меры к правоохранителям, которые попытаются помешать зачистке площади, пишет «Крыминформ».

При этом Архитектурно-градостроительный совет проголосовал сегодня за отнесение площади имени Куйбышева (8 гектаров) к зоне с особыми условиями использования территории. По словам руководителя департамента развития муниципальной собственности городской администрации Симферополя Инны СМАЛЬ, это решение позволит избежать там застройки. 

Она отметила, что в соответствии с генпланом Симферополя, площадь Куйбышева предназначена для организации городских парков, садов, скверов и других мест кратковременного отдыха населения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры