Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отставка главы Ленинского района закономерна, – эксперт

12-09-2017 17:12 [ «АН-Крым» ]

Отставка главы Ленинского района закономерна, – эксперт

Отставка главы администрации Ленинского района Александра МАЧУССКОГО является закономерным продолжением кадровых ротаций, которые происходят по инициативе главы Крыма Сергея АКСЕНОВА.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» выразил политолог Александр ФОРМАНЧУК.

Эксперт напомнил, что ранее премьер уже говорил о том, что у него есть большие претензии к руководителям городов и районов, которые сегодня не оправдывают ожиданий, и Ленинский район был в числе претендентов на принятие кадровых перестановок. В связи с этим сегодняшнее решение об увольнении МАЧУССКОГО не является неожиданным.

«Оно является продолжением тех кадровых ротаций, которые у АКСЕНОВА носят не случайный, а, скорее, закономерный характер», – отметил ФОРМАНЧУК.

Сегодня, говорит политолог, крымский премьер ищет креативных и более эффективных руководителей, которые будут соответствовать нынешним требованиям. Он отметил, что Ленинский район всегда был сложным с точки зрения экономики.

«А теперь у него появляются, действительно, другие смыслы, потому что идет строительство трассы «Таврида» и возведение моста. Керченский полуостров может обрести новое дыхание. Поэтому это (кадровое решение) естественно, и я думаю, что это не последняя отставка», – выразил мнение эксперт.

ФОРМАНЧУК отметил, что сегодня у АКСЕНОВА нет готового кадрового резерва, поэтому поиск новых руководителей будет вестись разными способами: где-то он будет прибегать к открытым конкурсам, где-то будет искать другими путями, ведь эта работа на сегодняшний день является не самой престижной.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил о принятии решения об отставке глав администрации Ленинского района Александра МАЧУССКОГО. Он считает, что в связи со строительством моста через Керченский пролив и федеральной трассы «Таврида» нужны новые подходы к руководству районом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры