Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

В двух городах Крыма вспыхнула корь

12-11-2017 12:53 [ «АН-Крым» ]

В двух городах Крыма вспыхнула корь

Министерство здравоохранения Крыма зафиксировало 7 случаев заболевания корью в Симферополе и Евпатории, сообщил замминистра здравоохранения Крыма Николай ДЕРКАЧ.

«Семь случаев кори: три в Евпатории и четыре в Симферополе. Все зафиксировано, Роспотребнадзор оповещен. Возможно, непривитые люди попали на территорию города, что вызвало соответствующую вспышку», – рассказал «Крыминформу» ДЕРКАЧ.

Ранее вспышки кори были зафиксированы в ряде городов Украины. В конце сентября корью заболели сразу 12 школьников в Ивано-Франковске, а в Запорожье на 8 ноября зафиксировали 42 случая заболеванием корью, в основном у детей.

СПРАВКА. Корь является острым инфекционным вирусным заболеванием, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Инфекция передается воздушно-капельным путем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры