Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Министр экономики Крыма добился своего в чужом деле

20-11-2017 15:29 [ «АН-Крым» ]

Министр экономики Крыма добился своего в чужом деле

Подрядчик капитального ремонта в симферопольском парке им. Гагарина будет переделывать дорожки, которые изначально были сделаны не верно.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» директор парка Александр ШАБАНОВ, он остался недоволен высотой бордюров на дорожках парка, их сделали очень высокими. Директор отметил, что действительно в этом месте необходимо было поднять бордюры, поскольку дорожки часто подтапливало, но подрядчик перестарался и будет исправлять недочеты.

Подрядчик положил дорожки вокруг озера очень близко к воде, что угрожает безопасности маленьких посетителей, поэтому было принято решение перенести их подальше. Кроме того, дирекция парка будет требовать от подрядчика восстановления уже существующих дорожек, по которым сейчас ездит техника и тем самым портит покрытие.
По словам ШАБАНОВА, к концу года в парке появятся новые дорожки, скамейки, урны и самое важное – новые фонари по всей территории.

Напомним, Министр экономического развития Крыма Андрей МЕЛЬНИКОВ высказал свое мнение о реконструкции дорожек в Гагаринском парке Симферополя. На своей странице в Facebook МЕЛЬНИКОВ написал, что не понимает, зачем делать высокие «асфальтовые или плиточные «настилы» по всему парку».

Он считает, что дешевле и эстетичнее было бы сделать гравийные дорожки, а на сэкономленные деньги почистить реку Салгир. Он даже решил подать жалобу городским властям во время следующего приема Совмина.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры