Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым больше всех регионов РФ нуждается в детсадах

20-11-2017 17:43 [ «АН-Крым» ]

Крым больше всех регионов РФ нуждается в детсадах

Самый большой дефицит мест в детские сады зафиксирован в Крыму и эта проблема будет решаться уже в следующем года, сообщила вице-премьер Ольга ГОЛОДЕЦ.

«В следующем году самая большая программа по строительству детских садов будет реализовываться в Крыму, там сейчас самый большой дефицит мест в дошкольных учреждениях, на нее заложены средства и понятно, как она будет реализовываться», — сказала ГОЛОДЕЦ.

Она уточнила, что одновременно силами региональных властей будут реализовываться программы в Ингушетии и Дагестане, где также еще сохраняется высокий относительно всей страны уровень необеспеченности дошкольного образования, он держится на уровне 80%, пишет ТАСС.

По информации премьер-министра РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, на 1 ноября почти 99% детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, в 70 регионах этот показатель достиг 100%, но в семи субъектах есть проблемы и довольно серьезные.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры