Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полонский: Проблемы со связью будут всегда

21-11-2017 10:12 [ «АН-Крым» ]

Полонский: Проблемы со связью будут всегда

В Крыму проведена полная реконструкция и модернизация сетей связи, сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий ПОЛОНСКИЙ.

«Проблемы с покрытием были, есть и будут всегда, и не только в Крыму, но и на всей территории России. На сегодняшний день мы провели в Крыму практически полную реконструкцию и модернизацию сетей связи», — отметил он.

Министр также обратил внимание на то, что из-за антироссийских санкций ни один крупный оператор мобильной связи до сих пор не зашел на полуостров, пишет «РИА Новости».

«В Крыму сейчас работают три оператора, все местные. Однако я передвигаюсь постоянно по всей республике и хочу сказать, что в самых дальних уголках у меня был сигнал 3G, я спокойно разговаривал по телефону. Я в шутку говорю, что сеть связи в Крыму развивается добровольно-принудительными методами. Не имея возможности влиять напрямую, мы все равно находим инструменты. По оценкам независимых экспертов, у нас достаточно приличная ситуация со связью», — заявил ПОЛОНСКИЙ.

При этом он заверил, что власти работают над улучшением связи на полуострове.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры