Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

В следующем году в Крыму появятся «школы будущего»

30-11-2017 17:12 [ «АН-Крым» ]

В следующем году в Крыму появятся «школы будущего»

Два образовательных учреждения по проекту «Школа будущего» появятся в Крыму до 2019 года. Деньги на их строительство заложены в федеральном бюджете.

«Предполагается строительство двух новых школ по проекту «Школа будущего» в Крыму. Одна из них будет построена в Симферопольском районе — это микрорайон на территории поселкового совета Мирный — уже в следующем году. И в 2019 году начнется строительство школы будущего в Керчи», — рассказал депутат Госдумы России от Крыма Константин БАХАРЕВ в эфире радио «Спутник в Крыму».

Он отметил, что в 2018 году в Крыму продолжат благоустраивать дворы по проекту «Комфортная городская среда».

«Крым получил в рамках этого проекта 400 миллионов рублей. Это не мало, учитывая, что общее финансирование по всей стране — 20 миллиардов рублей. Из них 200 миллионов получил Симферополь. На эти средства реконструированы более 100 дворовых территорий», — пояснил депутат.

По его словам, в следующем году также продолжат реализацию проекта по реставрации дворов культуры в сельской местности, будут также выделены средства на благоустройство парков.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры