Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских инвалидов осматривают в коридорах больниц

30-11-2017 18:41 [ «АН-Крым» ]

Крымских инвалидов осматривают в коридорах больниц

Больницы Симферополя и других городов Крыма получили множество замечаний от людей с ограниченными возможностями.

Так, представители крымского ОНФ выяснили, что в Перинатальном центре в Симферополе для инвалидов нет доступа на второй этаж где находятся кабинеты врачей. Девушка-инвалид на восьмом месяце беременности обратилась в Центр для осмотра. Но врачи осматривали ее в коридоре прикрывая собой от посторонних глаз.

Также, во время Третьего открытого форума прокуратуры Крыма выяснилось, что большой проблемой для инвалидов является недоступность туалетов в медучреждениях, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Министр здравоохранения Александр ГОЛЕНКО отметил, что все и сразу сделать нельзя и Министерство делает все, но и персонал также обязан помогать пациентам.

Для переоборудования туалетов необходима специальная программа, поскольку денег в республике на это не запланировано.

Однако прокурор Крыма Олег КАМШИЛОВ отметил, что Минздрав республики обязан сделать все возможное и расширить двери в туалет, там где это возможно. Это не стоит так дорого как считает ГОЛЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры