Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму «захвачено» 4 тысячи предприятий Украины

12-12-2017 15:54 [ «АН-Крым» ]

В Крыму «захвачено» 4 тысячи предприятий Украины

Украина считает «захваченными» более четырех тысяч своих предприятий, которые находятся в Крыму.

Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий ЛУЦЕНКО, получены сведения о захвате на полуострове более 4 тысяч украинских предприятий. Общая оценка убытков, нанесенных государству, гильдия оценщиков Украины определяет в размере более триллиона гривен (около 37 миллиардов долларов).

По его словам, в этой связи украинская сторона недавно направила в Международный уголовный суд два новых информационных письма, в которых говорится о «нарушениях прав собственности на территории Крыма».

ЛУЦЕНКО проинформировал, что в настоящее время прокуратура наложила арест на имущество, расположенное в Крыму, на сумму еще 1,6 миллиарда гривен (59 миллионов долларов) и что эта работа продолжается.

Глава так называемой крымской прокуратуры Гюндуз МАМЕДОВ заявил, что в «скором времени все преступники, которые были причастны к совершению преступлений на территории полуострова Крым, предстанут в Гааге».


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры