Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам грозят штрафы за фейерверки

23-12-2017 13:19 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам грозят штрафы за фейерверки

Специалисты МЧС определили 58 мест в Крыму, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. При этом за фейерверк в неположенном месте определены штрафы.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, безопасными для запуска фейерверком местами стали площади и парки, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев.

Запуск в неположенном месте грозит штрафом: физическим лицам – в размере до полутора тысяч рублей, должностным – до двух тысяч рублей, а юридическим – до трех тысяч рублей.

«В случае неудачного использования снаряда граждане смогут избежать материального ущерба и не допустят риска возникновения происшествий», – сказал начальник крымского главка МЧС России Сергей ШАХОВ.

В ведомстве определили список площадок для безопасного запуска фейерверков. По одной такой площадке есть в Саках, Феодосии, Евпатории, Симферополе, Судаке, Бахчисарае и Алуште. По 16 безопасных для запуска фейерверков площадок нашли в Сакском и Симферопольском районах. При этом в ряде сел этих районов определено несколько таких площадок.

Безопасных для запуска фейерверков нет в Красноперекопском, Раздольненском, Первомайском, Джанкойском, Красногвардейском, Белогорском, Ленинском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском районах, а также Джанкое, Армянске и Красноперекопске.

В Ялтинском регионе безопасную для запуска фейерверков площадку специалисты МЧС нашли только на территории международного детского центра «Артек».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры