Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти Крыма не смогли побороть все свалки

29-12-2017 13:28 [ «АН-Крым» ]

Власти Крыма не смогли побороть все свалки

Министерству ЖКХ Крыма не удалось полностью выполнить планы по ликвидации стихийных свалок в этом году, сообщила глава ведомства Марина ГОРБАТЮК.

«Планировалось ликвидировать в этом году свалки на территории около 70 тысяч квадратных метров, на что выделялось 30 миллионов рублей. На сегодня ликвидированы свалки на территории почти 60 тысяч квадратных метров, на что потрачено 11 миллионов рублей», – сообщила ГОРБАТЮК.

По ее словам, выполнить план не удалось по объективным причинам. Например, свалка в районе Партизанского сельского поселения оказалась полигоном, который эксплуатировался несколько десятилетий и только на ней объем мусора сейчас составляет около 30 тысяч кубометров.

На данный момент ликвидировано 29 свалок общей площадью 58,8 тысяч квадратных метров: 12 свалок в Симферопольском районе, пять – в Черноморском районе, по три – в Белогорском и Нижнегорском районах, по две в Судаке и Сакском районе и по одной – в Джанкойском и Красногвардейском районах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры