Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Siemens проиграла дело по турбинам для Крыма

11-01-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

Siemens проиграла дело по турбинам для Крыма

Арбитражный суд Москвы отказал компании «Сименс технологии газовых турбин» (совместное предприятие Siemens и «Силовых машин») в удовлетворении иска к структурам госкорпорации «Ростех» – ОАО и ООО«Технопромэкспорт» – о признании недействительными договоров на поставку газовых турбин.

Представитель «Технопромэкспорта» сообщил ТАСС, что российская сторона в целом удовлетворена решением суда.
В декабре 2017 года московский арбитраж вынес аналогичное решение по иску немецкого концерна Siemens. По утверждению концерна, газовые турбины, предназначавшиеся для ТЭС в Тамани, были поставлены в Крым в обход санкций Евросоюза.

Siemens заявлял, что при заключении контракта «Технопромэкспорт» обманул поставщиков и решил «под предлогом реализации проекта на Таманском полуострове закупить необходимое оборудование и, на самом деле, использовать его на территории Крыма». Однако суд счел, что Siemens не представил необходимых доказательств.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры