Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Варламов назвал театра кукол Симферополя «уродцем»

12-01-2018 15:46 [ «АН-Крым» ]

Варламов назвал театра кукол Симферополя «уродцем»

Известный российский блогер Илья ВАРЛАМОВ раскритиковал проект реконструкции Театра кукол в Симферополе.

«Вместо него построят уродца, предложенного питерским КБ ВиПС, которое разрабатывало проектную документацию для «Лахта-центра» и «Зенит-Арены». Да, ничего особенного в существующем здании нет. Да, нынешний театр похож на сотни советских ДК и Дворцов пионеров. Но он гармонично смотрится в этом месте и не разрывает архитектурную ткань города. К сожалению, захотели «белокаменного ампира», – написал он в своем блоге.

Особое внимание ВАРЛАМОВ обращает на общую архитектурную концепцию центра, которая будет разрушена, поскольку новое здание существенно выше стоящих рядом.

«То обстоятельство, что новый театр будет в три раза выше окружающих его зданий, никого, значит, не смутило? Зданию очень не повезло, потому что прямо через дорогу находится Госсовет Крыма. Крымским министрам очень хочется, чтобы у них под боком выросло помпезное здание, выстроенное за миллиард рублей», – сказал блогер.

В то же время в Минкульте Крыма поясняют, что здание аварийное и опасное для эксплуатации, поэтому власти Крыма еще в 2016 году приступили к реализации объекта «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».

Напомним, на месте столичного Театра кукол питерская компания построит шестиэтажный Крымский государственный центр детского театрального искусства, площадью 8,692 тысячи квадратных метров. Снос существующего здания намечен на понедельник 15 января. Планируется, что строительство комплекса с несколькими зрительными залами, гримерками, мастерскими и многим другим, обойдется в 930 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры