Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Минстрой утвердил подорожание жилья в Крыму

19-01-2018 08:59 [ «АН-Крым» ]

Минстрой утвердил подорожание жилья в Крыму

Министерство строительства и ЖКХ России утвердило показатели стоимости квадратного метра общей площади жилья в Крыму на первое полугодие 2018 года на уровне 38,5 тысячи рублей и 39,5 тысячи рублей соответственно.

«Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2018 года», – говорится в приказе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Утвержденные показатели применяются федеральными и региональными властями для расчета размеров соцвыплат на приобретение и строительство жилья за счет бюджетных средств. В начале прошлого года аналогичные показатели стоимости квадратного метра жилья для республики и Севастополя были одинаковы и составляли 37,3 тысячи рублей.

В этом году в тройку самых дорогих регионов по стоимости квадратного метра жилья традиционно вошли Москва (91,7 тысячи рублей) и Санкт-Петербург (63,4 тысячи рублей), а также Сахалинская область (59,4 тысячи рублей). К регионам с самой низкой стоимостью квадратного метра относятся Республика Адыгея (26,5 тысячи рублей), Республика Калмыкия (26,8 тысячи рублей), Республика Ингушетия (27,3 тысячи рублей).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры