Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

«Газпром» обеспечит топливом едущих в Крым россиян

06-02-2018 12:41 [ «АН-Крым» ]

«Газпром» обеспечит топливом едущих в Крым россиян

«Газпром» планирует в 2019 году построить автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) в Новороссийске, что позволит обеспечивать газовым топливом направляющиеся в Крым автомобили от въезда в Краснодарский край до Керченского моста.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром газомоторное топливо», станция в Новороссийске замыкает большой газомоторный коридор внутри Краснодарского края, объединив федеральные трассы М-4 «Дон» и А-290 (вторая трасса – автодорога Новороссийск – Керчь).

Совместно с госкомпанией «Автодор» планируется создание заправок на специальных зонах вдоль трассы М-4, пишет ТАСС.

По данным компании, к настоящему времени в регионе действуют 12 АГНКС общей производительностью 105,6 миллиона кубометров природного газа в год, средняя загрузка станций составляет 42% (в среднем по РФ – 28%).

В настоящее время Керченская переправа в Краснодарском крае – единственный для автомобилей путь из Крыма в остальную Россию, поэтому через Краснодарский край в Керчь следует большой поток машин. Предполагается, что еще сильнее он увеличится после ввода в эксплуатацию Керченского моста.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры