Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Препараты для ВИЧ терапии выпали из списка важнейших

14-02-2018 08:39 [ «АН-Крым» ]

Препараты для ВИЧ терапии выпали из списка важнейших

Госкомитет по ценам и тарифам Крыма принял решение об исключении препаратов антиретровирусной терапии из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в 2018 году.

Как сообщается на сайте ведомства, список дополнен шестью десятками препаратов и восемью новыми лекарственными формами медикаментов, которые уже были в перечне. При этом из него были исключены системные противовирусные препараты для терапии ВИЧ, гипогликемический и антиастматический препарат.

«В список исключений также вошел противоопухолевый препарат моноклональных антител в комбинациях и эстрадиол», – говорится на сайте Госкомцена.

Отметим, что к концу октября 2017 года на диспансерном учете с диагнозом ВИЧ в Крыму состояли более десяти тысяч человек. Антиретровирусной терапией были обеспечены половина из них.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры