Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонскую насторожил ремонт дорог в Крыму

21-02-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

Поклонскую насторожил ремонт дорог в Крыму

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья ПОКЛОНСКАЯ обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку исполнения федерального законодательства при освоении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог Крыма.

ПОКЛОНСКАЯ пояснила, что обратилась в ведомство в связи с тем, что на личных приемах жители Крыма высказывали ей «многочисленные замечания о крайне неудовлетворительном состоянии автодорог в муниципалитетах» республики.

«По данным Минтранса Республики Крым, из порядка 14,67 тысяч километров автодорог 80,3% не соответствуют нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию. Результаты рассмотрения моего запроса и принятых прокуратурой мерах опубликую дополнительно», – написала она на своей странице в Facebook.

Депутат отметила, что президент России Владимир ПУТИН поставил задачу привести дороги в Крыму в соответствие нормативам к моменту запуска автодорожной части Крымского моста в декабре 2018 года.

«Для этого уже на протяжении двух лет бюджеты муниципальных образований получают повышенное финансирование», – отметила она.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры