Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Звезда Давида покинула алуштинский отель «Калипсо»

23-02-2018 16:13 [ «АН-Крым» ]

Как известно, скандальный отель «Калипсо» в Алуште был куплен инвестором из Израиля в декабре прошлого года. У входа в отель, рядом с флагом России и флагом Крым, сразу же появился стяг Израиля. Вот только теперь он бесследно исчез.

Куда и почему новые владельцы «Калипсо» спрятали символ своей Родины – точно неизвестно. Знающие люди говорят, что таким образом инвестор пытается отвлечь внимание от своего гражданства, дабы лишний раз не привлекать это самое внимание к и без того сложной ситуации вокруг бизнеса.

Возможно, инвестору намекнули, что не гоже демонстрировать, как местные власти относятся к бизнесменам из-за бугра. Мол, не только поблажки не делают, так еще и аренду в тысячу раз повышают.

Как писали «АН-Крым», по слухам, «Калипсо» через подставных людей владел Лев МИРИМСКИЙ, 27 апреля 2017 года в возрасте 57 лет скоропостижно скончавшийся от сердечного приступа. В подтверждение связи МИРИМСКОГО с крымским отелем можно отнести тот факт, что переговоры о продаже собственности начались вскоре после смерти политика, о чем рассказала управляющая «Калипсо». В интервью СМИ она говорит: «Переговоры длились около полугода».

Не секрет, что многочисленная крымская собственность МИРИМСКОГО была записана на разных людей. После 27 апреля жена, решившая распродать активы, столкнулась, как говорят, с банальным кидаловом, когда одни доверенные лица вообще отказывались подписывать документы о продаже, говоря ей открыто «теперь это мое», а другие предлагали расстаться с активами за копейки. Выкручивание рук супругу МИРИМСКОГО обозлило, и она стала искать покупателей по национальному признаку – среди евреев, коим был и ее муж. «Калипсо», говорят, она скинула с приличным дисконтом, так как проблемы с его документами были общеизвестны, но решаемы.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры