Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Собчак ответила на обвинение в «политической шизофрении»

11-03-2018 16:19 [ «АН-Крым» ]

Собчак ответила на обвинение в «политической шизофрении»

Кандидат в президенты России Ксения СОБЧАК удивилась ответу главы МИД Украины Павла КЛИМКИНА на ее письмо с просьбой разрешить посещение Крыма.

Об этом она написала у себя в Instagram. СОБЧАК напомнила, что тот отказал в ее просьбе, обвинив телеведущую в «политической шизофрении».

«Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе «сам такой», но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами», – сообщила она.

СОБЧАК отметила, что планируемая поездка не носит характера предвыборной агитации. Кроме того, кандидат вообще не ведет в Крыму предвыборной кампании.

Напомним, Ксения СОБЧАК обращалась в украинское посольство за разрешением посетить Крым с гуманитарной миссией. Однако Павел КЛИМКИН ответил, что считает «политической шизофренией» поездку на полуостров для «ведения нелегитимной кампании» накануне выборов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры