Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские льготники обходятся властям в копеечку

04-04-2018 17:28 [ «АН-Крым» ]

Крымские льготники обходятся властям в копеечку

Власти Крыма с начала года потратили 3,4 миллиона рублей на перевозку льготников пригородными и междугородными автобусами.

Как сообщили в пресс-службе госпредприятия «Крымавтотранс», ссылаясь на слова директора Игоря КОРОБЧУКА, через автостанционную сеть перевезено 414 тысяч льготных пассажиров, что на 50 тысяч больше, чем в аналогичный период 2017 года.

Больше всего перевозок льготников приходится на пригородное направление – на них определено 28 льготных категорий. Удельный вес льготных билетов на пригородных направлениях составил 35%.

Всего за первый квартал этого года «Крымавтотранс» продал 2,6 миллиона билетов, 16% из них – льготные. Общая прибыль предприятия в первом квартале составила 47,7 миллиона рублей, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По итогам 2017 года предприятие продало 13,8 миллиона билетов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры