Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская обратилась в ФСБ из-за задержания «Норда»

07-04-2018 15:34 [ «АН-Крым» ]

Поклонская обратилась в ФСБ из-за задержания «Норда»

Депутат Государственной думы от Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ попросила правоохранителей возбудить дела о захвате заложников в связи с задержанием украинскими спецслужбами крымского рыболовецкого судна «Норд».

«Сегодня украинская преступная власть нагло, цинично выполняет заокеанскую волю своих хозяев и пытается втянуть Россию в открытый конфликт путем массовых похищений и удержания в заложниках наших людей – крымчан», – цитирует депутата «Крыминформ»

По ее словам,  она обратилась в компетентные органы – Генпрокуратура РФ и ФСБ – с просьбой принять процессуальное решение по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 206 УК РФ: захват заложников.

Напомним, 25 марта украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом РФ с 10 керчанами на борту. Это произошло в Азовском море. «Норд» отбуксировали в Бердянск. Судовладельцем является производственный кооператив «Рыболовецкий колхоз имени Первого мая».

В отношении членов команды судна составили административные протоколы, а капитану объявлено обвинение в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.

Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту угона судна и захвата членов экипажа.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры