Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В аэропорту Симферополя открылась комната для намаза

17-04-2018 15:27 [ «АН-Крым» ]

В аэропорту Симферополя открылась комната для намаза

В новом терминале международного аэропорта «Симферополь» открылась комната для совершения намаза – молитвенного обряда мусульман.

Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма, молельная комната разграничена на мужскую и женскую зоны.

«Здесь есть все необходимое для совершения обряда: коврик для намаза, четки, мебель для обуви и, главное, экземпляр священной книги Коран. Рядом с молельной комнатой оборудовано место для омовения (абдестхане). Мусульмане, путешествующие авиатранспортом, смогут совершать религиозный обряд», – рассказал помощник муфтия Крыма Раим ГАФАРОВ.

Он добавил, что еще в феврале, когда было принято совместное с компанией-застройщиком решение о выделении помещения для намазов, представители муфтията выезжали на место для определения направления киблы – точно установленное из любой точки Земного шара направление в сторону священной Каабы в городе Мекка в Саудовской Аравии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры