Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Архитектор из Италии хочет реконструировать Ялту

29-04-2018 14:38 [ «АН-Крым» ]

Архитектор из Италии хочет реконструировать Ялту

Архитектор из Италии Ринальдо ВИЧЕНТИНИ во время своего четвертого визита в Крым сообщил, что намерен разработать для Ялты проект реконструкции города, а также создать удобную транспортную схему.

Как сообщили в пресс-службе ялтинской администрации, временно исполняющий полномочия главы города Алексей ЧЕЛПАНОВ провел итальянца по набережной города, горсаду и улице Чехова, также иностранец побывал в Мисхорском парке и Воронцовском дворце.

Вдохновленный красотами южного берега Крыма архитектор заявил, что хочет разработать для города проект реконструкции в стиле архитектора Николая КРАСНОВА, который поможет решить проблему с заторами на дорогах.

«Необходимо создавать специальные зоны, где можно было бы оставить машину не въезжая в город. Но оставить при этом возможность въезда и перемещения для местных жителей. Кроме того, можно объединить парковые и пляжные зоны», – высказал свое мнение ВИЧЕНТИНИ.

Итальянец пообещал, что завершит работу над созданием проекта к 2019 году, после чего работу оценят ялтинцы на общественных слушаниях.

Редакция «Аргументов недели – Крым» очень приветствует подобные начинания, но не понимает, почему для того, чтобы возникла такая идея, в Ялту должен был приехать итальянец. Будем надеяться, что в других городах Крыма не станут ждать иностранных архитекторов, а поработают на благо жителей силами местных специалистов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры