Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Предприниматели заплатят за обман властей Севастополя

13-05-2018 08:56 [ «АН-Крым» ]

Предприниматели заплатят за обман властей Севастополя

Севастопольский городской суд постановил взыскать с двух предпринимателей 4 миллиона рублей в пользу городского правительства.

В 2017 году они были осуждены за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере. Предприниматели представили в правительство заведомо подложные документы о закупке коров и кур, а в рамках программы поддержки животноводства получили 4 миллиона компенсации.

При рассмотрении этого уголовного дела не был решен вопрос о возмещении материального ущерба, поэтому заместитель прокурора обратился с соответствующим иском. В итоге Ленинский районный суд удовлетворил требования в полном объеме, а также решил взыскать с соответчиков государственную пошлину в размере 28 тысяч рублей. Ответчики обжаловали это решение, но апелляционная инстанция отказалась снижать размер компенсации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры