Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Арестованное Киевом судно осталось в Крыму

22-05-2018 16:29 [ «АН-Крым» ]

Арестованное Киевом судно осталось в Крыму

Земснаряд «Печора», об аресте которого сообщала украинская прокуратура, находится в порту приписки в Севастополе.

Как сообщил ТАСС гендиректор компании-владельца судна «Южморсервис» Тимур ГАФУРОВ, никаких сообщений о его аресте компании не поступало.

«Кто вам такое сказал? Стоит вон напротив меня», – удиви он своим ответом журналистов.

ГАФУРОВ уточнил, что корабль находится в порту приписки – Севастополе и добавил, что земснаряд не добывает песок в тех местах, на которые указывает прокуратура Украины. Документов, касающихся возбужденного дела, от украинских правоохранительных органов компания не получала, об аресте Гафуров также не знает.

В так называемой прокуратуре АРК пояснили, что «Печора» в данный момент находится в Крыму. Судно арестовали заочно.

Ранее так называемая прокуратура АРК сообщала, что украинский суд арестовал российское судно-земсняряд «Печора» из-за незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря на территории ботанического заказника общегосударственного значения «Малое филлофорное поле». Следователи утверждают, что судно с середины мая 2015 года совершило более 300 заходов к портам Крыма после вероятной загрузки песком в районе незаконной добычи, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму 250 миллионов гривен.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры