Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинский фотограф поплатится за краснокнижную птицу

20-07-2018 08:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинский фотограф поплатится за краснокнижную птицу

Очередной фотограф в Крыму попался инспекторам Минприроды, которые составили в отношении него административный протокол за незаконное использование в коммерческих целях краснокнижную сипуху.

По информации ведомства, свои услуги фотограф оказывал у водопада Учан-Су. При этом он не имел соответствующих разрешительных документов на свою деятельность.

Инспекторы составили админпротокол по статье «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу РК». Теперь горе-бизнесмену грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Напомним, что это уже не первый подобный случай на полуострове, зафиксированный во время этого туристического сезона. Предприимчивые крымчане ради заработка периодически нарушают закон, используя в своих целях краснокнижных животных. Например, недавно проверяющие изъяли редкую птицу куранник у одного их фотографов на набережной Судака. Тогда ему на помощь пришли неизвестные, которые оказали инспекторам сопротивление с применением физической силы. Другой случай произошел в поселке Генеральское в районе водопада Джур-Джур, когда у фотографа также была изъята дикая птица.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры